8 (812) 209-44-44 Расчет стоимости 0

Гербовое свидетельство о смерти

Гербовое свидетельство – это основная документация, которая на официальном уровне подтверждает уход из жизни человека. Такой документ необходим при определении законности захоронения покойного человека, а также свидетельство дает право вступить в права наследства.

Помощь в оформлении документов: 8 (812) 209-44-44
Оформление пособия от 6 964 руб: 8 (812) 209-03-03

Где можно получить Гербовое свидетельство

Этот основной документ подтверждающий смерть покойного человека можно, как и прежде, получить в отделении ЗАГС, по месту регистрации умершего человека. Помимо всего прочего, после проведения административной реформы в нашей стране, такую документацию можно получить в городе на Неве в многофункциональном центре по месту регистрации умершего человека.

Какие документы необходимо предъявить

Такая документация может быть выдана на руки родственникам или опекунам умершего человека с условием предъявления следующих документов:

  • Паспорт лица обращающегося за документацией;
  • Паспорт умершего человека;
  • Свидетельство о смерти человека.

При этом документ удостоверяющий личность покойного человека изымается и выводится из обращения. Также изымается свидетельство о смерти человека. Вся выведенная из оборота документация передается в органы статистики для обработки. Благодаря работе таких специальных органов статистики проводится оценка того от чего умирают люди в нашей стране, и каким образом исправить ситуацию со смертностью населения.

Благодаря работе статистических органов уточняются количественные соотношения причин смертности населения.

Бесплатная консультация по телефону 8 (812) 209-44-44
Если к вам в дом пришел ритуальный агент без вызова - немедленно сообщите об этом в полицию по телефонам 102/112. Это мошенничество. Такие действия попадают под статью 159 УК РФ.