8 (812) 209-44-44 Расчет стоимости 0

Как похоронить человека в Петербурге?

Исторически сложилось, что в России и многих странах СНГ тема смерти является неким табу. Об этом непринято говорить, чаще всего истории окутаны огромным количеством предрассудков и страхов. Поэтому, когда приходит печальное известие, многие родственники оказываются морально не готовы к тому, что теперь придется заниматься проведением обряда. Это также часто становится причиной того, что люди, находясь в очень шатком психологическом состоянии сильно подвержены влиянию не только гадалок, но и мошенников. В ритуальной сфере их достаточно много, как бы грустно это не звучало. Поэтому сотрудники Единой Ритуальной Службы подготовили дополнительный материал, который поможет родственникам правильно скоординировать первые действия.

С чего начать

Выберите готовый план похорон или рассчитайте стоимость похорон online

Самостоятельная подготовка омрачается в первую очередь тем, что придется взаимодействовать с большим количеством инстанций. Чтобы получить необходимые справки, пособия, правильно организовать перевозку, найти необходимое кладбище и т.д — необходимо обладать хотя бы минимальным опытом и знаний. Смерть всегда приходит неожиданно, поэтому усугубляется все и наличием психологических составляющих. Чтобы сориентироваться достаточно обратить внимание на список:

  • Необходимо посетить морг, первый справки будут получены именно здесь;
  • Далее найти надежного ритуального агента, который возьмет на себя большую часть организационных моментов и поможет дооформить документацию;
  • Определиться с методом и местом захоронения:
  • Оповестить всех родных и близких.

Сроки всегда сжаты, поэтому помощь специалистов понадобиться в любом случае. Чаще всего в семье есть один ответственный, который морально способен выдержать проведение всех процедур, остальные участники находятся в слишком тяжелом состоянии и их нельзя в этом винить. Чтобы получить детальную консультацию и поддержку, обязательно нужно обратиться к нам по телефону горячей линии.

Помощь Единой Ритуальной Службы

Бесплатная консультация по телефону 8 (812) 209-44-44
Если к вам в дом пришел ритуальный агент без вызова - немедленно сообщите об этом в полицию по телефонам 102/112. Это мошенничество. Такие действия попадают под статью 159 УК РФ.