8 (812) 209-44-44 Расчет стоимости 0

Как ухаживать за могилой?

Участок, который оказывается без ухода по ряду причин быстро придет в запущенный вид. Администрация может признать его заброшенным, однако право за уходом перейдет к сотрудникам, оно будет числиться на особом внимании, а это не всегда хорошо. Обычно близкие приходят перед большими праздниками: Радоница, Троицкая суббота, родительская суббота. В эти дни не только принято поминать усопших, но и производить уборку участков, приводя их в порядок каждый сезон.

Как ухаживать за могилой

Гражданам необходимо помнить, что посадка деревьев теперь запрещена. С годами корни растения разрушают почву, что может привести к экологической катастрофе. Даже при эксгумации тела, приходится использовать специальные средства, чтобы не навредить микрофлоре. Мощные стволы также быстро разрушают надгробие, что в итоге приводит к появлению лишних расходов. Несмотря на то, что обычно участки небольшие, ухаживать необходимо за ними с большой внимательностью. Единая Ритуальная Служба понимает, насколько тяжело порой бывает добраться до некрополя, особенно если родные живут в другой области или даже стране. Мы готовы предоставить помощь по уходу, достаточно обратиться к нам по телефону горячей линии.

Способы ухода за надгробием

В день похорон обычно устанавливаются временные конструкции, так как почва имеет свойство оседать, что наносит вред любому материалу. По истечению санитарного срока родные могут установить постоянное надгробие, которое также облегчит процесс ухода за могилой. Одним из надежных и красивых вариантов — является мраморные памятники. Они выглядят достаточно статусно. Однако изделия из камня подвержены влаги и ветру, поэтому условия Санкт-Петербурга не всегда подходят для этого решения. Чтобы сохранить внешний вид надгробия необходимо использовать неагрессивные и специальные средства. В нашем штате есть компетентные профессионалы, которые знают, как правильно ухаживать за участками, поэтому эту работу можно доверить им.

Помощь Единой Ритуальной Службы

Бесплатная консультация по телефону 8 (812) 209-44-44
Если к вам в дом пришел ритуальный агент без вызова - немедленно сообщите об этом в полицию по телефонам 102/112. Это мошенничество. Такие действия попадают под статью 159 УК РФ.