8 (812) 209-44-44 Расчет стоимости 0

Выделение места на кладбище

В Санкт-Петербурге остается все меньше кладбищ, которые могут предоставить новые участки. Поэтому многие люди заранее покупают места на кладбище. Обычно выбирают то, которое расположено неподалеку от места проживания родственников, которые смогут ухаживать за могилой.

Бесплатная консультация по телефону 8 (812) 209-44-44

Как получить место на закрытом кладбище?

На закрытых кладбищах разрешено хоронить только родственников на уже существующих участках. Если планируется погребение в гробу, с момента предыдущего захоронения должно пройти более 20 лет. Для захоронения урн такое ограничение отсутствует. Чтобы получить разрешение, нужно предоставить свидетельство о смерти и документально подтвердить родство покойных.

Сколько стоит место на кладбище?

Если вы заранее резервируете место для семейного захоронения, это обойдется в 20-30 тыс. руб. Цена зависит от адреса кладбища и габаритов участка.

Если у покойного не подготовлено место на кладбище, по закону родственники могут обратиться к администрации любого открытого кладбища и получить его бесплатно.

Выберите готовый план похорон или рассчитайте стоимость похорон online

Документы для захоронения

Если тело будут хоронить на открытом кладбище, то необходимо предоставить:

Если будет проводиться подзахоронение, нужен будет документ, подтверждающий родство покойного с тем, кто уже захоронен на участке.

Предварительное бронирование места

Семейно-родовой участок можно забронировать на кладбище заранее, еще до смерти. Для этого нужно заключить договор с правительством Санкт-Петербурга. Участок выбирают из государственного реестра, подают заявку с копиями необходимых документов и оплачивают бронь на него.

Помощь при взаимодействии с кладбищем

Бесплатная консультация по телефону 8 (812) 209-44-44

Единая Ритуальная Служба поможет получить платный или бесплатный участок на выбранном вами кладбище максимально оперативно. Узнать подробную информацию можно по телефону 8 (812) 209-44-44. в любое время суток.

Вопросы и ответы

На каких кладбищах Санкт-Петербурга предоставляют участки для новых могил?

На Северном, Южном, Новом Колпинском, Ковалевском кладбищах, а также некрополе Илики и Новом Городском.

В каких некрополях есть свободные ячейки в колумбарии?

Купить ячейку можно на Большеохтинском, Городском Русском, Ковалевском, Киновеевском, Малоохотинском, Красненьком, Северном, Сестрорецком, Смоленском, Южном, Пороховском и «Памяти жертв 9 января» кладбищах. На других кладбищах могут быть доступны горизонтальные места для захоронения урн.

Если к вам в дом пришел ритуальный агент без вызова - немедленно сообщите об этом в полицию по телефонам 102/112. Это мошенничество. Такие действия попадают под статью 159 УК РФ.