8 (812) 209-44-44 Расчет стоимости 0

Приём тела умершего на кремацию

Процедура принятия тел на кремацию строго регламентируется законодательством. Кремация проводится на основании предоставления определенных документов на платной основе.

Бесплатная консультация по телефону 8 (812) 209-44-44

Условия и правила приема тел в крематории

Кремация проводится только при наличии документального подтверждения о том, что человек при жизни захотел чтобы его тело кремировали. Также обязательно нужно предоставить счет-заказ на кремацию с отметкой об оплате. Его выдает организатор погребения. Оставить заказ на проведение кремации можно в крематории, в телефонном режиме или на сайте крематория в интернете.

Не принимают на кремацию тела со следами насилия (до окончания следствия, с предоставлением соответствующего документа) и тела неопознанных людей.

Подготовка тела к кремации

Перед кремацией тело готовят так же как и перед погребением в землю. Его обмывают, одевают, устраняют дефекты внешности, причесывают и гримируют. Перед кремацией лучше принести одежду для умершего, которая сшита из натуральных тканей, а также не надевать на тело крупные металлические украшения, часы.

Документы

Для проведения кремации устроитель похорон предоставляет свой паспорт и свидетельство о смерти, выданное в ЗАГСе.

В крематории выдают такие документы:

  • Справку о кремации;
  • Документ о получении праха;
  • Сопроводительную карточку с данными о покойном (помещается в урну);
  • Регистрационную карточку (в ней указаны данные усопшего, имя устроителя кремации, дата, время и место проведения церемонии прощания).

Подробнее о документах для кремации

Захоронение урны

Для захоронения урны в колумбарии или горизонтальном урновом участке на кладбище, необходимо предъявить свой паспорт, свидетельство о смерти покойного и справку о проведении кремации. После захоронения урны администрация кладбища выдает справку, где указываются ФИО покойного, даты его рождения и смерти, точное место (ряд и место) захоронения урны с его прахом.

Помощь при обращении в крематорий

Бесплатная консультация по телефону 8 (812) 209-44-44

Если у вас возникли трудности в организации прощания и кремации близкого человека, сотрудники Единой Ритуальной Службы возьмут все хлопоты на себя. Узнать о наших услугах подробнее можно по номеру 8 (812) 209-44-44

Вопросы и ответы

Где купить урну для праха?

В нашем магазине представлено множество видов урн. Ознакомиться с ними можно на соответствующей странице сайта.

Какого размера должен быть гроб?

Для проведения кремации длина гроба должна составлять не более 218 см, ширина до 85 см и высота до 65 см.

Как удостовериться, что кремировали именно то тело?

Для этого крематорий предлагает специальные комнаты, где родственники могут наблюдать за кремацией.

Если к вам в дом пришел ритуальный агент без вызова - немедленно сообщите об этом в полицию по телефонам 102/112. Это мошенничество. Такие действия попадают под статью 159 УК РФ.