8 (812) 209-44-44 Расчет стоимости 0

Документы, необходимые для похорон

После смерти человека необходимо оформить соответствующую документацию. Такая документация на официальном уровне подтверждает то, что человека больше нет в живых. Это позволяет контролировать формирование комплекса услуг по погребению человека. Далее эта документация в обязательном порядке требуется при организации похоронного процесса, в том числе и при кремации, транспортировке покойного человека к отдаленному месту захоронения. Документация, которая подтверждает законность похоронного процесса и комплектацию ритуального сервиса.

Помощь в оформлении документов: 8 (812) 209-44-44
Оформление пособия в 6 964 руб: 8 (812) 209-03-03

Медицинское свидетельство о смерти

Такое свидетельство в зависимости от причин смерти можно получить в морге, больнице либо у лечащего врача. Эта документация констатирует смерть человека. Необходимо предъявить паспорт покойного, его больничную карту и медицинский полис. На основании этой документации получают свидетельство с гербом – основное и главное официальное подтверждение кончины человека.

Свидетельство с гербом подтверждающее смерть человека

Такое свидетельство выдает ЗАГС или МФЦ. Этот документ очень важен при заказе похоронных услуг.

Форма БО-13.

Эту документацию получают у ритуального агента, которая заполняет документация в присутствии родственника умершего человека. Необходима для приобретения и оплаты товаров и услуг при погребении умершего человека.

Какая документация требуется при кремации.

Для кремации необходим паспорт человека обращающегося за предоставлением услуги, квитанция об оплате такой услуги и справка с гербом подтверждающая кончину человека. Для получения урны необходим паспорт получателя урны, документ с гербом и документ подтверждающий кремацию.

Помощь в получении документов

Бесплатная консультация по телефону 8 (812) 209-44-44
Если к вам в дом пришел ритуальный агент без вызова - немедленно сообщите об этом в полицию по телефонам 102/112. Это мошенничество. Такие действия попадают под статью 159 УК РФ.